| Marca: | huaye |
| Número De Modelo: | GB, ASTM, JIS, EN, etc |
| Cuota De Producción: | 25 |
| Precio: | $500-800/mt |
| Tiempo De Entrega: | 45dryas |
| Payment Terms: | L/C, D/A, D/A, T/T |
Placa de impresión ASTM Hoja de metal industrial de 0,1 a 200 mm para aplicaciones industriales y de construcción
1. Descripción general del producto
Los productos de láminas y placas de impresión son adecuados para procesamiento industrial, paneles de construcción, placas para contenedores, sistemas de techos y aplicaciones de fabricación de metales decorativos.
La gama de materiales incluye múltiples calidades industriales adecuadas para procesos de conformado, mecanizado, fabricación y tratamiento de superficies. Hay diferentes acabados de superficie disponibles para aplicaciones que requieren apariencia decorativa, procesamiento mecánico o tratamiento de recubrimiento adicional.
2.Solución técnica
El producto está disponible en múltiples grados de aleación y rangos de espesor desde aplicaciones de láminas delgadas hasta placas pesadas.
Los acabados de las superficies incluyen acabado fresado, pulido, cepillado, en relieve, grabado y arenado para satisfacer diferentes requisitos industriales y arquitectónicos.
El material se puede procesar para corte, doblado, fabricación y aplicaciones decorativas según las especificaciones del proyecto.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Hoja/placa de impresión |
| Estándar | GB/ASTM/JIS/EN |
| Grado del material | 1060/1100/1200/3003/3004/5052/5083/5086/5454/5754/6061/6082/7075 etc. |
| Rango de espesor | 0,1–200 mm |
| Rango de ancho | 2-2200 mm |
| Longitud | 1–12 m o según sea necesario |
| Acabado superficial | Molino/Brillante/Pulido/rayita/pincel/chorro de arena/cuadros/relieve/grabado |
| Cantidad mínima de pedido | 25 toneladas |
| Capacidad de suministro | 10000 toneladas por mes |
| Solicitud | Construcción/Techos/Placa de contenedor/Placa de caldera/Material de construcción |
4.Aplicación
El producto es adecuado para materiales de construcción, paneles para techos, fabricación de contenedores, placas de calderas, paneles decorativos, piezas de procesamiento industrial y componentes metálicos fabricados.
También se utiliza en aplicaciones que requieren una apariencia de superficie personalizada o un procesamiento posterior posterior.
5. Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
Q1. ¿Qué rango de espesor está disponible?
El rango de espesor disponible es de 0,1 a 200 mm.
Q2. ¿Se pueden suministrar tamaños personalizados?
Sí. El ancho, el largo y las dimensiones de corte se pueden personalizar.
Q3. ¿Qué acabados de superficie están disponibles?
Se encuentran disponibles acabados fresados, pulidos, cepillados, en relieve, grabados, finos y arenados.
Q4.¿Qué industrias utilizan este producto?
Las industrias de construcción, techado, fabricación de contenedores, fabricación de calderas y procesamiento de metales decorativos suelen utilizar este producto.
Q5.¿Se puede procesar el material después de la entrega?
Sí. El material admite procesos de corte, soldadura, doblado, mecanizado, pulido y fabricación.