| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | T / T o L / C |
CGCC DX51D Hojas de techo de acero corrugado prepintadas en colores blancos rojos azules RAL para techos y revestimientos de paredes
1.Resumen del producto
Las láminas de techo de acero corrugado prepintadas CGCC DX51D están diseñadas para techos, revestimientos de paredes, decoración de edificios, talleres, almacenes y proyectos de construcción ligera.
El producto utiliza chapa de acero recubierta de color formada en un perfil de techo corrugado.Consistencia del colorEl blanco, rojo, azul y colores RAL personalizados están disponibles para diferentes requisitos del proyecto.
2.Solución técnica
La hoja se produce a partir de un sustrato de acero galvanizado prepintado y se forma en un perfil corrugado para aplicaciones de techos y paneles de pared.
La estructura del revestimiento incluye una capa de primer y una capa de pintura de acabado.mientras que la superficie posterior utiliza poliéster de 5 ‰ 7 micrones o 7 ‰ 8 micrones más primer de 5 micrones.
Los sistemas de pintura disponibles incluyen poliéster, SMP y PVDF.y se selecciona PVDF para una mayor resistencia a los rayos UV y una exposición exterior más prolongada.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Hoja de techo de acero corrugado prepintada |
| Metales básicos | Acero galvanizado / acero recubierto de color |
| Grado de acero | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de espesor | 0.12 ∼ 1.50 mm |
| Ancho efectivo | 800 mm / 820 mm / 840 mm / 880 mm / 900 mm |
| Duración | 1500 ∼ 3800 mm |
| Revestimiento de zinc | 20 ‰ 275 g/m2 |
| Tipo de pintura | Poliéster / SMP / PVDF |
| Superficie superior | 10 ‰ 20 micrones de poliéster + primer de 5 micrones |
| Superficie trasera | Poliéster de 5 ‰ 7 μm o 7 ‰ 8 μm + primer de 5 μm |
| El color | Blanco / Rojo / Azul / Color RAL personalizado |
| Ancho de onda | 76 mm o personalizado |
| Altura de la ola | 17 mm o personalizado |
| Cuota de producción | 50 MT por tamaño |
| Envasado | Embalaje estándar para la exportación |
4.Aplicación
Este producto es adecuado para cubiertas, revestimientos de paredes, decoración de edificios, talleres de estructuras de acero, almacenes, edificios prefabricados, edificios industriales, edificios comerciales,paneles para electrodomésticos, y paneles relacionados con contenedores.
Se utiliza comúnmente cuando la hoja final requiere protección contra la corrosión, apariencia de color estable, instalación ligera y rigidez de la hoja formada.
5.Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
Q1.Qué colores están disponibles
Los colores RAL blanco, rojo, azul y personalizados están disponibles.
P2.Para qué se utiliza este producto
Se utiliza para cubiertas, revestimiento de paredes, decoración de edificios, talleres, almacenes y paneles de construcción ligeros.
P3.Qué sistemas de pintura están disponibles
Los sistemas de pintura de poliéster, SMP y PVDF están disponibles.
P4.¿Se puede personalizar la longitud de la hoja?
Sí, la longitud de la hoja puede ser suministrada según los requisitos del proyecto.
P5. ¿Se puede personalizar el perfil corrugado?
Sí, el ancho de onda, la altura de onda y el ancho efectivo se pueden discutir de acuerdo con los requisitos del proyecto.