| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | T/T o L/C |
Envase de acero galvanizado en caliente con anchura de 35 ∼ 1250 mm para paneles de muebles y procesamiento de láminas
1.Visión general del producto
La bobina de acero galvanizado de empapado en caliente es utilizada en aplicaciones donde se requiere protección superficial recubierta de zinc, procesamiento de chapa estable y apariencia galvanizada estándar.El proceso de galvanizado en caliente forma una capa de zinc en la superficie del acero, lo que ayuda a reducir el riesgo de corrosión durante el almacenamiento, el transporte y la fabricación aguas abajo.
Esta especificación cubre un amplio rango de ancho de 35 mm a 1250 mm, por lo que es adecuada no sólo para hojas de ancho completo, sino también para el procesamiento de tiras estrechas.,La flexibilidad de los accesorios para techos y componentes de gabinetes es útil para cortar, cortar a la longitud y producir perfiles.
2Solución técnica
El rendimiento del producto se basa en:
Para la fabricación práctica, el recubrimiento de zinc afecta la resistencia a la corrosión, mientras que el tratamiento de la superficie afecta las condiciones de almacenamiento y el manejo antes de la fabricación.La superficie engrasada se selecciona comúnmente cuando el material necesita protección temporal antes de cortar, flexión o estampado.
3. Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| El grosor | 0.30 ∼3.0 mm |
| Ancho | 35 ∼ 1250 mm |
| Revestimiento de zinc | 60 ‰ 275 g/m2 |
| El espangulo | Regular / Minimizado / Grande / Cero |
| Tratamiento de la superficie | Tratamiento pasivado (cromado) / aceitado / anti-dedo |
| Grado de acero | Las condiciones de las operaciones de los bancos centrales se determinarán en función de las condiciones de las operaciones de los bancos centrales. |
| Metales básicos | Se aplicará el método de ensayo de los datos de los datos de los datos de los Estados miembros. |
| Identificación de la bobina | 508 mm |
| Peso de la bobina | 3 ‰ 8 toneladas |
| Estándar | Las condiciones de ensayo de los materiales de ensayo se determinarán en función de los resultados obtenidos en el ensayo. |
4.Aplicación
5Procesamiento
6- Ventajas
7.Cómo elegir
8. FAQ
P1: ¿Cuál es la ventaja de la bobina galvanizada oleada?
La superficie engrasada ayuda a proporcionar protección temporal durante el almacenamiento y el transporte antes de que el material entre en fabricación.
P2: ¿Está disponible un ancho de 35 mm para el procesamiento de tiras?
Sí, esta especificación cubre anchos de banda estrechos, que son útiles para la fabricación de bandas de hendidura y piezas pequeñas.
P3: ¿Es el spangle normal adecuado para muebles o piezas de paneles visibles?
Sí, cuando una apariencia galvanizada estándar es aceptable, se utiliza comúnmente el spangle normal.
P4: ¿Se puede procesar esta bobina en hojas y tiras?
Sí, se puede suministrar para la producción de chapa cortada a la longitud o cortada en tiras más estrechas según los requisitos de la cadena descendente.
P5: ¿A qué norma se hace referencia comúnmente para este producto?
JIS G3302 se utiliza comúnmente, mientras que ASTM A653 y EN 10147 también se hacen referencia dependiendo de la especificación del mercado y el pedido.