| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50 MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | TT o LC |
0.3?? 3.0mm Cinturón de acero laminado en frío recocido Q195 Q235 DC01 DC03 SPCC con acabado de superficie brillante o negra para el moldeado y el procesamiento de tiras
1.Resumen del producto
Las tiras de acero laminadas en frío recocidas se utilizan para el procesamiento de tiras, el moldeo, la flexión, el estampado, los muebles de acero, la fabricación de tubos y las aplicaciones de fabricación industrial.
El producto está disponible con una superficie brillante o con un acabado de superficie negra según los requisitos de procesamiento.y aplicaciones de formación de rollos.
Q195, Q235, DC01, DC03, SPCC, SPCD, SPCE y grados relacionados se suministran para diferentes requisitos de rendimiento mecánico y de formación.
2.Solución técnica
El producto se fabrica mediante laminado en frío y procesamiento por recocido para mejorar la planitud de la tira, la capacidad de formación y la consistencia dimensional.
El recocido negro continuo permite una apariencia estable de la superficie de la tira y un rendimiento de fabricación a la baja.Las condiciones del borde del molino y del borde de la hendidura están disponibles de acuerdo con los requisitos de procesamiento del cliente.
La tolerancia de espesor de ±0,05 mm y la tolerancia de anchura de +5 mm/-0 mm permiten un procesamiento estable de las tiras y una consistencia de producción.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Bandas de acero laminadas en frío recocidas |
| Grado de acero | Se aplicará el método de ensayo de las emisiones de gases de efecto invernadero en el caso de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| El grosor | 0.3 ∼3.0 mm |
| Ancho | 35 ̊720 mm |
| Identificación de la bobina | 508 mm |
| Finalización de la superficie | Superficie brillante / Superficie negra |
| Tipo de borde | Frente de molino / Frente de hendidura |
| Tipo de recocido | Envasado en negro continuo |
| Peso de la bobina | Máximo 13 MT |
| Tolerancia de espesor | ± 0,05 mm |
| Tolerancia de ancho | +5 mm / -0 mm |
| Embalaje | Embalaje estándar para exportaciones |
| Transporte marítimo | Contenedor o buque de carga |
4.Aplicación
5.Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
P1: ¿Qué acabados superficiales están disponibles?
El acabado de superficie brillante y el acabado de superficie negro están disponibles.
P2: ¿Cuál es el rango de anchura disponible?
El rango de anchura disponible es de 35 ∼ 720 mm.
P3: ¿Qué condiciones de recocido se proporcionan?
Se suministra una condición de recocido negro continuo.
P4: ¿Qué condiciones de borde están disponibles?
Las condiciones del borde del molino y del borde de la hendidura están disponibles.
P5: ¿Qué industrias utilizan comúnmente estas tiras?
Las industrias de muebles de acero, fabricación de tubos, fabricación industrial, moldeo y estampado utilizan comúnmente estas tiras.