| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50 MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | TT o LC |
0.3?? 2.0 mm bobinas de acero laminado en frío suaves / duras SPCC-SD DC01 DC02 DC03 DC04 con ID de bobina de 508 mm / 610 mm para el procesamiento y fabricación de láminas
1.Resumen del producto
Las bobinas de acero laminado en frío blandas y duras se producen mediante el procesamiento de laminado en frío para lograr un control de espesor estable, una condición superficial lisa y una mejor consistencia dimensional.El producto es adecuado para el procesamiento de láminas, fabricación, estampado, flexión, componentes de aparatos y aplicaciones industriales que requieren un rendimiento de moldeo controlado.
Los grados SPCC-SD, SPCC-1B, DC01, DC02, DC03 y DC04 están disponibles para diferentes requisitos de formación y resistencia.Las condiciones de las bobinas duras y frías se pueden seleccionar de acuerdo con las necesidades de procesamiento aguas abajo..
2.Solución técnica
El producto se fabrica mediante laminado en frío con reducción de espesor controlada y acabado superficial.Se proporcionan diferentes condiciones de dureza de la bobina según los requisitos de fabricación.
Las bobinas blandas soportan aplicaciones de formación y flexión.Las bobinas duras a frío son adecuadas para aplicaciones que requieren una mayor dureza o un procesamiento adicional antes del uso final.
El procesamiento de corte personalizado se puede organizar de acuerdo con las dimensiones y los requisitos de producción requeridos.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | De acero laminado en frío |
| Grado de acero | Se aplicará el método de ensayo de las emisiones de gases de efecto invernadero en el caso de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Condición de la bobina | Suave / Semi-suave / Frío duro |
| El grosor | 0.3 ∼2.0 mm |
| Ancho | 914 ∼ 1500 mm |
| Identificación de la bobina | 508 mm / 610 mm |
| Diámetro exterior | 850 ∼ 1500 mm |
| Condición de la superficie | Envasado en frío |
| Opción de procesamiento | Cortado a medida disponible |
| Certificación | Las normas ISO14000 |
| Cuota de producción | 50 toneladas |
| Tiempo de entrega | 45 días |
| Envasado | Embalaje estándar para exportación |
4.Aplicación
5.Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
P1: ¿Qué condiciones de bobina están disponibles?
Las condiciones blandas, semi-blandas y frías duras están disponibles.
P2: ¿Qué grados se pueden suministrar?
Las pruebas de detección y detección se realizarán en un laboratorio de la Unión.
P3: ¿Cuál es el rango de espesor disponible?
El rango de espesor es de 0,3 ∼ 2,0 mm.
P4: ¿Se puede organizar el procesamiento de corte a medida?
Sí, el procesamiento de corte personalizado se puede suministrar de acuerdo con los requisitos del cliente.
P5: ¿Qué industrias utilizan bobinas de acero laminadas en frío?
Las bobinas de acero laminadas en frío se utilizan ampliamente en electrodomésticos, componentes de automóviles, muebles metálicos, paneles industriales y fabricación de chapa metálica.