| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50 MT |
| Precio: | negotiate |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | TT o LC |
JIS G3101 SS400 Pre galvanizado y galvanizado en caliente Acero galvanizado canal C
1.Resumen del producto
El canal C de acero galvanizado se utiliza ampliamente en estructuras de edificios, sistemas de soporte de cables, sistemas de montaje fotovoltaico, marcos mecánicos, instalaciones eléctricas y estructuras de soporte industrial.
El producto se fabrica de acuerdo con las normas JIS G3101 SS400, ASTM A36, EN 10025 S275JR, GB700 Q235B y Q345B.Tanto los acabados galvanizados pre galvanizados como los galvanizados en caliente están disponibles para los requisitos de protección contra la corrosión en interiores y exteriores.
2.Solución técnica
El canal C adopta un sustrato de acero laminado en caliente o formado combinado con una protección con recubrimiento de zinc para mejorar la resistencia a la corrosión en entornos húmedos, industriales y al aire libre.
Los productos pregalvanizados con revestimiento de zinc de 60 ‰ 275 g/m2 son adecuados para aplicaciones estructurales en interiores y sistemas de soporte eléctrico.Los productos galvanizados en caliente con recubrimiento superior a 450 g/m2 proporcionan una mayor resistencia a la corrosión para la infraestructura exterior, proyectos costeros e instalaciones industriales.
Las configuraciones opcionales de orificios con ranuras soportan requisitos flexibles de instalación y conexión.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Canal C de acero |
| Grado de acero | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Opciones de tamaño | Se trata de una muestra de las características de los productos. |
| El grosor | 1.5 mm ¥3.0 mm |
| Duración | 3m / 5.8m / 6m / Personalizado |
| Tipo de agujero | 9 × 35 mm / 11 × 35 mm / 14 × 30 mm / Sin agujeros |
| Tratamiento de la superficie | Pregalvanizado / galvanizado en caliente |
| Revestimiento de zinc | 60 ≈ 275 g/m2 / Más de 450 g/m2 |
| Cuota de producción | 50 MT por tamaño |
| Embalaje | Embalaje estándar para la exportación |
4.Aplicación
El canal C galvanizado se utiliza en sistemas de bandejas de cable, estructuras de montaje solar, marcos de edificios, soportes suspendidos, marcos de equipos industriales, sistemas de almacenes, estructuras de soporte HVAC,ingeniería de puentes, y las instalaciones eléctricas.
5.Procesamiento
T.El producto admite punción, corte, soldadura, galvanizado, montaje e instalación de agujeros personalizados.
Se pueden suministrar espaciados de ranuras personalizados, tipo de agujero y longitud de canal de acuerdo con los requisitos de instalación del proyecto.
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
Q1.Qué tratamientos de superficie están disponibles
Los acabados pre galvanizados y galvanizados en caliente están disponibles.
Q2.Qué gama de recubrimientos de zinc se puede suministrar
El recubrimiento pre galvanizado es de 60 ‰ 275 g / m2 y el recubrimiento galvanizado sumergido en caliente es de más de 450 g / m2.
P3.Qué tamaños están disponibles
Los tamaños comunes incluyen 41×21mm, 41×41mm, 41×62mm y 41×82mm.
P4.¿Se pueden suministrar canales sin agujeros?
Sí, tanto con agujero como sin agujero están disponibles.
P5.Cuál es el MOQ
La cantidad mínima de pedido es de 50 toneladas por tamaño.