| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | T/T o L/C irrevocable |
los 5.8M/los 6M ASTM A53 BS1387 DIN2244 galvanizaron las tuberías de acero soldadas con autógena REG negras engrasadas
1. Descripción general del producto
Los tubos de acero soldados ERW se utilizan para construcción, fabricación estructural, fabricación de maquinaria, andamios, sistemas de cercas, estructuras de transporte, tubos para muebles y aplicaciones de ingeniería general.
El producto se puede suministrar en perfiles redondos, cuadrados, rectangulares y elípticos. La superficie galvanizada es adecuada para ambientes exteriores y húmedos, la superficie aceitada proporciona protección temporal contra la oxidación durante el almacenamiento y el envío, y la superficie negra es adecuada para soldadura, pintura y procesamiento secundario.
2.Solución técnica
La tubería se produce formando una tira de acero en el perfil de tubería requerido y soldándola mediante tecnología ERW.
El proceso ERW apoya la formación estable de cordones de soldadura y la consistencia dimensional para aplicaciones estructurales e industriales.
Se pueden seleccionar diferentes tratamientos superficiales según las condiciones de uso. El revestimiento galvanizado mejora la resistencia a la corrosión. La superficie aceitada ayuda a proteger la tubería durante el transporte y almacenamiento. La superficie negra es adecuada para posteriores fabricaciones, soldaduras o revestimientos.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Tubería de acero soldada ERW |
| Forma de tubería | Redondo/Cuadrado/Rectángulo/Elipse |
| Estándar | ASTM A53 / BS1387 / DIN2244 / GB/T13793 / GB/T3091 / GB/T6728 / GB/T6725 |
| Acabado superficial | Galvanizado / Aceitado / Negro |
| Tamaño de tubería circular | Φ13–Φ79,2mm |
| Grosor de la tubería circular | 0,5–3,0 mm |
| Tamaño de tubería cuadrada | 16×16mm–200×200mm |
| Espesor de tubería cuadrada | 0,7–6,0 mm |
| Tamaño de tubería rectangular | 10×20 mm–150×250 mm |
| Grosor del tubo rectangular | 0,8–6,0 mm |
| Tamaño de tubería elipse | Φ10×20mm–Φ20×100mm |
| Espesor de la tubería elipse | 0,8–2,5 mm |
| Longitud | 5,8 M/6 M o personalizado |
| Tolerancia de longitud | +50mm |
| Cantidad mínima de pedido | 50 TM por tamaño |
| Embalaje | Embalaje desnudo o embalaje estándar de exportación |
4.Aplicación
Este producto es adecuado para marcos estructurales, pasamanos, soportes, marcos de maquinaria, estructuras soldadas, marcos de remolques, estructuras de vehículos, sistemas de invernaderos, sistemas de cercas, tubos decorativos, estructuras de muebles e ingeniería general de tuberías de acero.
Los tubos redondos se utilizan comúnmente para ingeniería general y estructuras de tuberías.
Los tubos cuadrados y rectangulares son adecuados para marcos estructurales, soportes y fabricación de soportes de carga.
Los tubos Ellipse son adecuados para estructuras decorativas y diseños de perfiles especiales.
5. Procesamiento
Los tubos de acero soldados admiten el corte, la soldadura, el doblado, el punzonado, la perforación, el galvanizado, la pintura, el agrupamiento y la fabricación secundaria.
Se pueden suministrar longitudes de tubería, acabados superficiales y métodos de empaque personalizados de acuerdo con los requisitos del proyecto.
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
Q1. ¿Qué formas de tubería están disponibles?
Se encuentran disponibles tubos de acero soldados redondos, cuadrados, rectangulares y elipses.
Q2. ¿Qué tratamientos de superficie se pueden suministrar?
Se encuentran disponibles acabados de superficie galvanizados, aceitados y negros.
Q3.Qué estándares son compatibles
Están disponibles ASTM A53, BS1387, DIN2244, GB/T13793, GB/T3091, GB/T6728 y GB/T6725.
Q4. ¿Se puede suministrar una longitud personalizada?
Sí. Las longitudes estándar son 5,8 M y 6 M, y hay disponibles longitudes personalizadas.
Q5.¿Qué industrias utilizan comúnmente estas tuberías?
Las industrias de construcción, maquinaria, transporte, agricultura, muebles e ingeniería en general utilizan comúnmente estos productos.