| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | T/T o L/C irrevocable |
Tubos de acero soldados con autógena ERW del rectángulo del cuadrado del círculo de la elipse con final superficial engrasado y negro galvanizado
1. Descripción general del producto
Los tubos de acero soldados ERW se utilizan para estructuras de construcción, fabricación industrial, sistemas de transporte, equipos agrícolas, cercas, fabricación de maquinaria, marcos de muebles y aplicaciones de ingeniería general.
La gama de productos incluye tubos elípticos, circulares, cuadrados y rectangulares. Las diferentes formas de tuberías satisfacen los requisitos estructurales, decorativos y de fabricación. La superficie galvanizada es adecuada para ambientes exteriores y húmedos, mientras que las superficies aceitadas y negras son adecuadas para protección de almacenamiento, soldadura, pintura y procesamiento posterior.
2.Solución técnica
Los tubos se fabrican mediante tecnología de soldadura por resistencia eléctrica. Se forma una tira de acero en el perfil de tubería requerido y se suelda continuamente para lograr una calidad estable de la costura de soldadura y una consistencia dimensional.
El revestimiento galvanizado mejora la resistencia a la corrosión para uso estructural en exteriores. La superficie aceitada proporciona prevención temporal de la oxidación durante el transporte y almacenamiento. La superficie negra es adecuada para soldar, pintar, doblar y fabricar industrialmente.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Tubería de acero soldada ERW |
| Formas de tubería | Elipse / Círculo / Cuadrado / Rectángulo |
| Estándar de fabricación | ASTM A53 / BS1387 / DIN2244 / GB/T13793 / GB/T3091 / GB/T6728 / GB/T6725 |
| Acabado superficial | Galvanizado / Aceitado / Negro |
| Tamaño de tubería circular | Φ13–Φ79,2mm |
| Grosor de la tubería circular | 0,5–3,0 mm |
| Tolerancia del tamaño de la tubería circular | ±0,10 mm/±0,12 mm |
| Tamaño de tubería cuadrada | 16×16mm–200×200mm |
| Espesor de tubería cuadrada | 0,7–6,0 mm |
| Tolerancia del tamaño de tubería cuadrada | ±0,15 mm / ±0,20 mm / ±0,60 mm |
| Tamaño de tubería rectangular | 10×20 mm–150×250 mm |
| Grosor del tubo rectangular | 0,8–6,0 mm |
| Tolerancia del tamaño de la tubería rectangular | ±0,20 mm/±0,25 mm/±0,30 mm/±0,60 mm |
| Tamaño de tubería elipse | Φ10×20mm–Φ20×100mm |
| Espesor de la tubería elipse | 0,8–2,5 mm |
| Tolerancia del tamaño de la tubería elipse | ±0,20 mm/±0,30 mm |
| Longitud | 5,8 m/6 m/personalizado |
| Tolerancia de longitud | +50mm |
| Cantidad mínima de pedido | 50 toneladas |
| Embalaje | Embalaje desnudo o embalaje estándar de exportación |
4.Aplicación
Este producto es adecuado para marcos de construcción, soportes de acero, sistemas de cercas, marcos de maquinaria, estructuras soldadas, marcos de vehículos, componentes de transporte, estructuras de invernaderos, sistemas de soporte, muebles tubulares, marcos decorativos, proyectos de infraestructura y fabricación de ingeniería en general.
Las tuberías circulares se utilizan comúnmente para estructuras de tuberías generales y aplicaciones de transporte de fluidos.
Los tubos cuadrados y rectangulares son adecuados para estructuras estructurales, soportes y fabricación de soportes de carga.
Los tubos Ellipse son adecuados para estructuras decorativas, marcos visibles y aplicaciones de perfiles especiales.
5. Procesamiento
Los tubos de acero soldados son adecuados para cortar, doblar, perforar, perforar, soldar, galvanizar, pintar, agrupar y fabricar estructuras.
Se pueden suministrar dimensiones de tubería personalizadas, longitudes personalizadas, acabados de superficie y métodos de embalaje de acuerdo con los requisitos del proyecto.
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
Q1. ¿Qué formas de tubería están disponibles?
Hay disponibles tubos circulares, cuadrados, rectangulares y elípticos.
Q2. ¿Qué acabados de superficie se pueden suministrar?
Se encuentran disponibles acabados de superficie galvanizados, aceitados y negros.
Q3. ¿Se pueden producir longitudes personalizadas?
Sí. Longitudes personalizadas están disponibles según los requisitos del cliente.
P4. ¿Son estas tuberías adecuadas para aplicaciones en exteriores?
Sí. Las tuberías galvanizadas proporcionan una mejor resistencia a la corrosión para ambientes exteriores.
Q5.¿Qué industrias utilizan comúnmente estos productos?
Las industrias de construcción, fabricación industrial, transporte, agricultura, infraestructura, fabricación de muebles e ingeniería en general utilizan comúnmente estos productos.