| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50 MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | L / C, T / T |
0.15?? 3.0 mm de dibujo profundo y bobina de acero laminado en frío DC03 DC04 SPCC con ancho de 750?? 1250 mm para paneles industriales y aplicaciones de moldeo
1.Resumen del producto
Las bobinas de acero laminadas en frío se suministran para dibujo profundo, duro completo, paneles industriales, techos, revestimientos y aplicaciones de fabricación.El producto soporta diferentes condiciones de formación y procesamiento, incluidos los blandos, semi-blandos, duros y profundos grados de dibujo.
Los grados DC03, DC04, SPCC, SPCD y SPCE se utilizan comúnmente para aplicaciones que requieren calidad de superficie estable, espesor controlado y rendimiento de formación.Los soportes de estampado tienen un espesor de 0 mm, flexión, formación de rollos y fabricación de láminas.
2.Solución técnica
El producto se fabrica mediante laminado en frío y procesamiento por recocido para lograr una precisión dimensional estable y un rendimiento mecánico controlado.
Los grados de dibujo profundo, incluidos DC03 y DC04, admiten aplicaciones de formación que requieren una mayor ductilidad y capacidad de deformación.Las bobinas duras completas son adecuadas para aplicaciones que requieren mayor resistencia y menor deformación.
Los tratamientos superficiales, incluidas las condiciones cromadas, galvanizadas, aceitadas y recocidas, se pueden seleccionar de acuerdo con los requisitos de almacenamiento, formación, pintura y procesamiento aguas abajo.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Envase de acero laminado en frío |
| Grado de acero | El número de unidades de la unidad de ensayo se calculará en función de las características de la unidad de ensayo. |
| El grosor | 0.15 ∼3.0 mm |
| Ancho | 750 ∼ 1250 mm |
| Anchos comunes | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Identificación de la bobina | 508 mm / 610 mm |
| Peso de la bobina | 3 ‰ 8 toneladas |
| Tratamiento de la superficie | Cromados / Galvanizados / Aceitados / Anillados |
| Condición de tratamiento | Dibujo profundo / duro completo / suave / semidulce |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Certificado | ISO / BV / SGS |
| Envasado | Embalaje estándar para exportación |
4.Aplicación
5.Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
P1: ¿Qué grados son adecuados para el dibujo profundo?
DC03 y DC04 se utilizan comúnmente para aplicaciones de dibujo profundo.
P2: ¿Cuál es el rango de espesor disponible?
El rango de espesor disponible es de 0,15 ∼ 3,0 mm.
P3: ¿Qué tratamientos superficiales están disponibles?
Las condiciones de superficie cromadas, galvanizadas, engrasadas y recocidas están disponibles.
P4: ¿Qué identificadores de bobina están disponibles?
Se dispone de identificadores de bobinas de 508 mm y 610 mm.
P5: ¿Se pueden transformar las bobinas en láminas o tiras?
Sí, hay disponibles servicios de producción y corte de hojas a medida.