| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50 MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | T / T, L / C |
JIS G 3131 SPHC, SAE 1006, SAE 1008 bobinas de acero laminadas en caliente con diámetro interior de bobina de 508 mm
1. Descripción general del producto
Las bandas de acero laminadas en caliente son adecuadas para procesamiento de ancho estrecho donde se requiere un espesor de calibre medio, una geometría de banda estable y una construcción de bobina estándar. Esta especificación cubre un espesor de 1,0 a 5,0 mm y un ancho de 30 a 630 mm, lo que es adecuado para enrollar, cortar, doblar, perfilar y otras rutas de fabricación basadas en tiras.
En comparación con la bobina ancha laminada en caliente, el material en tiras en este rango de tamaño es más práctico para la conversión posterior en secciones más estrechas y componentes formados. El producto se suministra con un diámetro interior de bobina de 508 mm y un peso de bobina de alrededor de 0,7 a 5 MT para manipulación de tiras estándar y procesamiento secundario.
2.Solución técnica
El producto se suministra bajo los sistemas JIS G3131 SPHC, GB/T 700 Q195/Q235/Q345, SAE1006/SAE1008 y DIN1623 ST12. Esto permite que la tira se ajuste a diferentes requisitos del mercado y rutas de procesamiento, manteniendo al mismo tiempo el material dentro de las especificaciones de la tira laminada en caliente.
Están disponibles borde fresado y borde cortado. La condición del borde afecta el margen de recorte, la ruta de retroceso y la calidad del perfil aguas abajo, especialmente cuando la tira se procesa en anchos más estrechos. Para el suministro de tiras cortadas, el ancho mínimo es de 30 mm.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Tira de acero laminada en caliente |
| Estándar | JIS G3131/GB/T 700/SAE/DIN1623 |
| Grado de acero | SPHC/Q195/Q235/Q345/SAE1006/SAE1008/ST12 |
| Espesor | 1,0–5,0 mm |
| Ancho | 30–630 mm |
| Peso de la bobina | Alrededor de 0,7 a 5 toneladas |
| Identificación de la bobina | 508mm |
| Borde | Borde de fresado/borde cortado |
| Ancho mínimo de hendidura | 30mm |
| Cantidad mínima de pedido | 50MT por tamaño |
4.Aplicación
5. Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
Q1. ¿Cuál es el rango de espesor de esta tira de acero laminada en caliente?
El rango de espesor es de 1,0 a 5,0 mm.
Q2.¿Cuál es el rango de ancho?
El rango de ancho es de 30 a 630 mm.
Q3.¿Cuál es el ID de la bobina?
El diámetro interior de la bobina es de 508 mm.
Q4.¿Cuál es el rango de peso de la bobina?
El peso de la bobina oscila entre 0,7 y 5 toneladas.
Q5.¿Cuál es el ancho mínimo de hendidura?
El ancho mínimo de hendidura es de 30 mm.