| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 50MT |
| Precio: | 580-680$/mt |
| Tiempo De Entrega: | 45 días después del recibo del anticipo del LC o del TT |
| Payment Terms: | LC o TT |
En el caso de los productos de acero laminado, se utilizará una bobina de acero laminado.
1.Resumen del producto
La bobina de cinta de acero galvanizado ASTM A653 se fabrica utilizando tecnología continua de galvanizado en caliente para proporcionar una protección estable contra la corrosión y un rendimiento de formación confiable.
El producto se utiliza ampliamente en componentes de construcción, fabricación de electrodomésticos, equipos de transporte, fabricación industrial y procesamiento de perfiles de acero.La protección con recubrimiento de zinc ayuda a mejorar la durabilidad y la estabilidad de la superficie en condiciones de uso húmedo y al aire libre.
2.Solución técnica
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Envasado en caliente galvanizado de cinta de acero |
| Grado de acero | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Rango de espesor | 0.15 ∙ 3.80 mm |
| Rango de ancho | 30 ∼ 630 mm |
| Revestimiento de zinc | Z60 Z275 |
| Peso del revestimiento | 40-450 g/m2 |
| Tratamiento de la superficie | Galvanizado / engrasado / pasivado |
| El espangulo | Regular / Grande / Minimizado / Spangle cero |
| Identificación de la bobina | 508 mm / 610 mm |
| Peso de la bobina | No más de 13 MT |
| Cuota de producción | 25 MT por tamaño |
| Envasado | Embalaje estándar apto para la exportación |
4.Aplicación
5.Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
Q1.Cuál es la principal aplicación de la bobina de cinta de acero galvanizado
Se utiliza principalmente en la construcción, fabricación de electrodomésticos, equipos de transporte, fabricación industrial y procesamiento de perfiles de acero.
P2.Qué gama de recubrimientos de zinc está disponible
El rango de recubrimiento de zinc disponible es Z60?? Z275.
P3.Qué acabados superficiales están disponibles
Los acabados regulares, grandes, minimizados y cero spangle están disponibles.
P4.¿Se puede suministrar la cinta en anchos de hendidura?
Sí, se pueden suministrar anchos de hendidura personalizados según los requisitos del cliente.
P5.Qué estándares se admiten
El producto está fabricado de acuerdo con las normas ASTM A653 y JIS G3302.