| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 25 MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | L / C, T / T |
Cintas de acero galvanizado en caliente con superficie pasivada y engrasada
1.Resumen del producto
La cinta de acero galvanizado en caliente está diseñada para la fabricación de tuberías, componentes de construcción, accesorios para techos, piezas de electrodomésticos, piezas resistentes a la corrosión de automóviles y fabricación general de metales.
El producto utiliza un sustrato de acero laminado en frío o laminado en caliente con un proceso continuo de recubrimiento de zinc por inmersión en caliente.Mientras que el tratamiento de superficie pasivado y engrasado ayuda a mejorar la protección del almacenamiento y el rendimiento del procesamiento.
Las superficies regulares y las superficies grandes están disponibles para proyectos que requieren una apariencia visible de la superficie galvanizada.
2.Solución técnica
La cinta de acero se recubre por galvanizado en caliente para formar una capa protectora de zinc en la superficie del acero.
El rango de recubrimiento de zinc disponible es de 40-450 g/m2, lo que soporta diferentes requisitos de protección contra la corrosión para aplicaciones interiores, exteriores y de fabricación.
Las opciones de tratamiento de superficie incluyen pasivación, aceite y antihuellas digitales.mientras que el aceite promueve una mejor protección durante el transporte y el procesamiento posterior.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Cintas de acero galvanizadas y sumergidas en caliente |
| Grado de acero | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Rango de espesor | 0.15 ∙ 3.80 mm |
| Rango de ancho | 30 ̊1500 mm |
| Revestimiento de zinc | 40-450 g/m2 |
| El espangulo | Regular / Minimizado / Grande / Spangle Cero |
| Tratamiento de la superficie | Passivado / Aceitado / Antimarcas |
| Identificación de la bobina | 508 mm / 610 mm |
| Peso de la bobina | No más de 13 MT |
| Cuota de producción | 25 MT por tamaño |
| Envasado | Embalaje estándar para la exportación |
4.Aplicación
Esta cinta de acero galvanizado es adecuada para la producción de tuberías soldadas, tuberías de invernadero, tuberías de calefacción, perfiles de construcción, accesorios de techo, marcos de acero ligero, capas de electrodomésticos,utensilios de cocina, piezas resistentes a la corrosión del automóvil, equipos de almacenamiento y procesamiento general de metales.
Se utiliza comúnmente cuando el acero galvanizado de ancho estrecho requiere protección contra la corrosión, calidad estable del revestimiento y un buen rendimiento de formación aguas abajo.
5.Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
P1.Para qué se utiliza este producto
Se utiliza para tuberías soldadas, perfiles de construcción, accesorios de techo, piezas de electrodomésticos, piezas de automóviles y fabricación general.
P2.Qué gama de recubrimientos de zinc está disponible
El rango de recubrimiento de zinc disponible es de 40-450 g/m2.
P3.Qué tipos de pinzas están disponibles
Regular, minimizado, grande, y cero spangle están disponibles.
P4. ¿Se puede personalizar la anchura de la tira?
Sí, el ancho puede ser cortado según los requisitos del proyecto dentro del rango de ancho disponible.
P5.Qué tratamientos de superficie están disponibles
Hay tratamientos de superficie pasivados, aceitados y anti-huellas digitales disponibles.