| Marca: | Huaye |
| Cuota De Producción: | 25 MT |
| Tiempo De Entrega: | 45 días |
| Payment Terms: | TT o LC |
Grado 50 / SGC 490 / SGCC / SGCD Cinturón de acero galvanizado en caliente con espiga regular o grande
1.Resumen del producto
Las bandas de acero galvanizadas de grado 50, SGC 490, SGCC y SGCD están diseñadas para la fabricación industrial, la fabricación de tuberías soldadas, componentes de construcción, paneles de electrodomésticos,aplicaciones automotrices, y el procesamiento de acero resistente a la corrosión.
La cinta de acero se fabrica utilizando tecnología de galvanizado en caliente continuo para proporcionar una adhesión estable del recubrimiento de zinc, consistencia dimensional y protección contra la corrosión a largo plazo.
Los acabados de superficie regulares y grandes están disponibles para diferentes requisitos de apariencia y procesamiento.
2.Solución técnica
La cinta de acero galvanizado se produce de acuerdo con las normas ASTM A653, JIS G3302, DIN, AISI y GB utilizando grados comerciales y estructurales de acero, incluidos SGCC, SGCD, SGC 490, DX51D+Z, Q195,y grado 50.
El rango de recubrimiento de zinc de Z60 a Z275 proporciona resistencia a la corrosión para condiciones de servicio interiores, exteriores e industriales.
Las opciones de tratamiento de la superficie incluyen tratamiento galvanizado, aceitado y anti-huellas dactilares para mejorar la estabilidad del almacenamiento y la protección del transporte.
3.Especificaciones
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Cintas de acero galvanizadas y sumergidas en caliente |
| Grado de acero | Las empresas de servicios de telecomunicaciones deben tener en cuenta los siguientes requisitos: |
| Estándar | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Rango de espesor | 0.15 ∙ 3.80 mm |
| Rango de ancho | 30 ̊1500 mm |
| Revestimiento de zinc | Z60 Z275 |
| Peso del revestimiento | 40-450 g/m2 |
| Tratamiento de la superficie | Galvanizado / Engrasado / Antihuellas |
| El espangulo | Regular / Grande / Minimizado / Spangle cero |
| Identificación de la bobina | 508 mm / 610 mm |
| Peso de la bobina | No más de 13 MT |
| Cuota de producción | 25 MT por tamaño |
| Envasado | Embalaje estándar apto para la exportación |
4.Aplicación
La cinta de acero galvanizado se utiliza ampliamente para tuberías de invernadero, tuberías de gas, tuberías de calefacción, refuerzo de techos, rejillas de techo, marcos de construcción, capas de electrodomésticos, equipos de cocina,componentes resistentes a la corrosión del automóvil, sistemas de refrigeración, materiales de embalaje y fabricación general de acero.
Es adecuado para la formación continua de rollos, la producción de tubos soldados y aplicaciones de procesamiento estructural.
5.Procesamiento
6.Ventajas
7.Cómo elegir
8.Preguntas frecuentes
P1.¿Cuál es el uso principal de la cinta de acero galvanizado?
Se utiliza principalmente para tuberías soldadas, componentes de construcción, piezas de electrodomésticos, aplicaciones automotrices y fabricación industrial.
P2.Qué gama de recubrimientos de zinc está disponible
El rango de recubrimiento de zinc disponible es Z60?? Z275.
P3.Qué tratamientos de superficie están disponibles
Hay tratamientos de superficie galvanizados, aceitados y antihuellas digitales disponibles.
P4.Qué tipos de pinzas están disponibles
Los acabados regulares, grandes, minimizados y cero spangle están disponibles.
P5.¿Se puede suministrar la cinta en anchos de hendidura personalizados?
Sí, el servicio de corte está disponible según los requisitos de procesamiento del cliente.